Клиенты Bank of Cyprus получают смс от мошенников

Клиенты Bank of Cyprus получают смс от мошенников

  • Четверг, 20 апреля 2023 16:44
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    На Кипре вновь активизировались мошенники. На фоне информации о закрытии счетов россиян в Bank of Cyprus злоумышленники выдают себя за сотрудников этой кредитной организации и предупреждают адресатов смс о закрытии их счета.

    О возможном закрытии счетов россиян в Bank of Cyprus стало известно в середине апреля. Подробнее об этом можно прочитать в этом материале. На новостной повод отреагировали и мошенники.

    Жители Кипра стали получать смс следующего содержания (в частности, одно из них получил наш корреспондент): «BANKCYPRUS С завтрашнего дня вы не можете пользоваться своим счетом, пока не активируете новую систему безопасности. Активируйте ее сейчас: bankofcypru.com».

    Внимательные адресаты смс сразу могут заметить:
    – что она прислана не с официального номера Bank of Cyprus (официальная смс-рассылка обычно приходит от аккаунта под названием BOC Message),
    – что в смс упомянут некий Bank Cyprus,
    – что в названии сайта, куда предлагается перейти, не хватает одной буквы (правильный адрес – www.bankofcyprus.com).

    Получив такое смс, ни в коем случае не переходите по указанной ссылке.

    sms scam

    В настоящее время клиенты Bank of Cyprus действительно почувствовали на себе более пристальное внимание этой организации. Банк требует у клиентов подтвердить их статус нахождения в стране. Подлинное смс от банка содержит следующий текст: «Уважаемый клиент, нам необходимо обновить наши записи о вашем статусе пребывания. Пожалуйста, свяжитесь со своим отделением / ответственным сотрудником, чтобы получить дополнительную информацию».

    boc message

     

  • Read 1519 times