Где в Лимассоле «точки притяжения» офисов?

Где в Лимассоле «точки притяжения» офисов?

  • Вторник, 09 мая 2023 11:44
    • Фото: Юлия Аванесова Фото: Юлия Аванесова

    За последние несколько лет Лимассол превратился в региональный бизнес-центр. Город привлекает множество предпринимателей и сотни новых компаний каждый год. Какие три района считаются сегодня самыми востребованными для открытия офиса?

    По данным Статистической службы Кипра, количество разрешений, выданных на строительство офисных зданий в 2022 году достигло 112 594, что по сравнению с 2021 годом означает рост на 125,6%.

    Такой рост объясняется высоким спросом на помещения со стороны компаний, которые переезжают на Кипр. Из-за высокой арендной платы в Лимассоле многие обращают внимание также и на Ларнаку, однако, Лимассол остается признанным лидером по объему продаж недвижимости – как офисной, так и жилой. В 2022 году 31% сделок было совершено именно здесь, а их общая стоимость достигла 45% от всех продаж сектора (данные из отчета о кипрском рынке недвижимости, опубликованного PwC Cyprus).

    Стремительный рост числа компаний, выбравших Лимассол в качестве своей базы, повысил спрос на офисные помещения. Какие три района считаются сегодня самыми востребованными?

    Старый город

    Старому городу удалось стать деловым центром и в то же время самым космополитичным районом. Так что нетрудно понять, почему это такое востребованное место. Район включает в себя главные торговые улицы города с множеством магазинов, площадь Средневекового замка с кафе, барами и ресторанами, Старый порт и Молос, марину Лимассола и их окрестности. Сегодня здесь предлагают множество офисов, как в современных зданиях, так и в отремонтированных старых.

    Набережная

    Она привлекает близостью к морю и видами, которые могут открываться из офиса на первой линии. Спрос на офисы на набережной Лимассола резко возрос в последние годы. Удовлетворить его призваны многочисленные высотки, выросшие здесь.

    Меса Гитония

    Может показаться неожиданным, но Меса Гитония входит в топ-3 популярных офисных районов Лимассола, а число предприятий, выбравших ее, только растет. Здесь много офисных зданий, а по главной улице легко добраться до центра и набережной. Сейчас здесь уже расположено огромное количество компаний из различных сфер бизнеса.


    Читайте также:

    Как изменится район Агиос Афанасиос?

    Недвижимость: соответствует ли предложение спросу?

     

  • Read 639 times