Как изменится район Агиос Афанасиос?

Как изменится район Агиос Афанасиос?

  • Пятница, 14 апреля 2023 09:30
    • Фото: Юлия Аванесова Фото: Юлия Аванесова

    Муниципалитет Агиос Афанасиос в Лимассоле может похвастаться несколькими крупными проектами развития. Здесь запланированы новые офисные и коммерческие объекты, общественные пространства и парки.

    KEAN

    Недавно компания KEAN подтвердила, что спустя 74 года успешной деятельности меняет владельца. Контрольный пакет акций приобрела компания bbf:. Подробнее об этом читайте здесь.

    Как отметил генеральный директор bbf: Лефтерис Константину в интервью порталу InBusinessNews, новые владельцы намерены расширить и благоустроить исторический квартал знаменитого завода. «Завод KEAN занимает четыре гектара в знаковом районе с высокой стоимостью недвижимости. Здесь есть интересные перспективы для инвестиций. Сохраняя исторический характер объекта и уважая окружающую территорию, мы рассмотрим возможность благоустройства этого района», — сказал он.

    Общественный парк

    Компания Medochemie модернизирует промышленную зону в муниципалитете Агиос Афанасиос, а именно, в районе Агиос Стилианос. Здесь будет создан парк площадью почти 2 га, который будет включать в себя площади, пешеходные дорожки и парковку. Проект с ориентировочной стоимостью 2,77 млн евро уже получил одобрение Департамента охраны окружающей среды.

    Многоэтажное офисное здание

    На стадии общественных слушаний находится проект многоэтажного офисного комплекса на участке, примыкающем к прибрежной дороге и недавно открытому супермаркету Lidl в административных границах муниципалитета Агиос Афанасиос. 13-этажное здание будет иметь высоту 64 метра. Бюджет проекта составляет около 20 млн евро.

    Новый торговый центр

    Южноафриканская компания Atterbury планирует построить новый торговый центр в районе Линопетра недалеко от Jumbo. Проект разрабатывался в течение нескольких лет, инвестор уже обратился к крупным сетям розничной торговли и общественного питания с просьбой о возможном участии.

    Atterbury Group активно занимается строительством коммерческой и жилой недвижимости в ЮАР, на остальной части Африканского континента и в Европе.

     

    Читайте также:

    Рынок офисной недвижимости на подъеме

    Налог как стимул строить жилье? 

     

  • Read 917 times