Круизный сезон открыт

Круизный сезон открыт

  • Понедельник, 01 мая 2023 11:37
    • Фото CNA Фото CNA

    В свой первый в этом сезоне рейс отправился из Лимассола круизный лайнер MSC Musica. На мероприятии, прошедшем по этому случаю в порту Лимассола, обсуждалась важность круизного сектора для Кипра. На встрече присутствовали глава Подминистерства шипинга Марина Хаджиманоли и глава Подминистерства туризма Костас Кумис.

    MSC Musica — круизный лайнер на 3000 пассажиров. Принадлежит компании MSC Cruises, которая планирует открыть свой офис на Кипре в 2024 году и уже имеет на острове «дочку» – MSC Shipmanagement Cyprus. 

    Сектор шипинга очень важен для Кипра, отметила Марина Хаджиманоли, упомянув также, что у правительства есть план повысить привлекательность страны для круизных компаний. «Присутствие MSC на Кипре доказывает, что компания ценит то, что мы делаем», — сказала она. Глава Подминистерства туризма Костас Кумис, в свою очередь, заявил, что власти верят в потенциал круизной индустрии и с нетерпением ожидают увеличения числа круизов, которые будут охватывать Кипр. 

    Исполнительный директор MSC Cruises по новым и развивающимся рынкам Анджело Капурро в своем приветствии отметил, что пассажирский терминал в порту Лимассола может считаться одним из лучших в регионе. Компания выполняет свое прошлогоднее обещание об увеличении числа маршрутов, которые призваны удовлетворить возросший спрос со стороны Кипра. Более крупный лайнер как раз призван ответить на всплеск популярности этого типа отдыха. Компания рассчитывает, что в этом году с Кипра у нее будет порядка 4000 пассажиров. MSC Musica в период с апреля по октябрь совершит 28 рейсов продолжительностью семь ночей по маршруту Лимассол-Миконос-Пирей-Санторини-Кушадасы-Хайфа. Судно состоит из 16 палуб и располагает 1275 гостевыми каютами, его максимальная вместимость составляет 3223 пассажира и 1014 членов экипажа.

    Читайте также: 

    Из чего состоят доходы кипрского шипинга

    Лимассол ожидает 200 круизных лайнеров

     

  • Read 639 times