Лимассол ожидает 200 круизных лайнеров

Лимассол ожидает 200 круизных лайнеров

  • Суббота, 15 апреля 2023 11:01
    • Фото pixabay.com Фото pixabay.com

    Муниципалитет Лимассола готовится в этом году принять более 200 круизных лайнеров с более чем 300 тысячами туристов на борту. Об этом сообщил мэр Лимассола Никос Николаидис.

    Тему круизных лайнеров обсуждали на совещании в мэрии Лимассола с участием представителей подминистерств туризма и шипинга, управляющей компании DP World Limassol, Дорожного департамента, Ассоциации туристического развития и других организаций. Было решено создать специальный комитет, который разработает рекомендации относительно действий, касающихся приема туристов во время их кратковременного пребывания на острове. «Будет проведен ряд культурных и спортивных мероприятий, чтобы весь пакет был максимально широким и охватывал предпочтения всех посетителей», — пообещал мэр.

    Лимассол становится важным круизным центром в Средиземноморском регионе, и туристы должны знать, что им здесь рады и что во время своего пребывания они смогут сформировать максимально полное впечатление о Лимассоле и Кипре в целом. В связи с увеличением числа круизных лайнеров очень важно содействовать созданию инфраструктуры на улице Актеа, которая должна вести из нового порта в марину Лимассола. «Мы обсудим с соответствующими министерствами вопрос об ускорении ее реконструкции и ввода в эксплуатацию», — сказал Никос Николаидис.

    Большинство круизных лайнеров в этом году ожидаются в октябре и ноябре.

    Тем временем Мариос Михаил, директор судоходной компании Scandro Holdings, которая управляет паромными маршрутами Кипр-Греция, сказал, что за первые два часа работы сайта по продаже билетов на паром в Пирей было сделано столько бронирований, сколько ожидалось за целый месяц. Судя по всему, билеты будут распроданы всего за пару недель. Пока что большинство бронирований приходится на каюты, причем пик спроса — на рейсы в июле и августе.

    Читайте также:

    Турсезон-2023: большие планы

    Кипрские порты: все флаги в гости будут к нам

     

  • Read 604 times