Привлечение инвестиций: Кипр на верном пути

Привлечение инвестиций: Кипр на верном пути

  • Среда, 17 мая 2023 13:05
    • Фото KPMG Cyprus Фото KPMG Cyprus

    Улучшение инфраструктуры, строительство новых объектов недвижимости и цифровизация государственных услуг — это основные направления, которым следует уделять еще больше внимания, чтобы страна могла привлекать новые иностранные компании.

    Такое мнение высказал управляющий партнер компании KPMG Христос В. Василиу на XIII Экономическом конгрессе в Никосии. Василиу обрисовал пути, с помощью которых Кипр может стать еще более привлекательным местом для иностранных компаний и инвестиций, подчеркнув, что уже предпринято несколько важных шагов по изменению принятой ранее модели. Он настаивает на необходимости совершенствовать инфраструктуру, открывать новые школы и больницы. Не менее важно продолжать строить жилые дома для размещения работников новоприбывших компаний. Рассуждая о роли государства, Василиу отметил, что необходимо продолжать модернизацию и цифровизацию госсектора, ускорять механизмы лицензирования новых инвестиций. Этого можно добиться с помощью средств из Фонда восстановления и устойчивости. «Мы находимся на верном пути, мы должны продолжать совершенствоваться, потому что в этом наше будущее», — сказал он.

    Христос В. Василиу отметил, что было предпринято множество шагов, чтобы изменить принятую модель и превратить Кипр в инвестиционное направление. «Кипр — отличное инвестиционное направление для иностранных компаний. Мы предприняли много шагов, чтобы превратить страну в таковое», — заявил предприниматель, добавив, что Кипру повезло иметь выгодное географическое положение, а «каждый, кто хочет развивать свой бизнес в Европейском союзе, может делать это через Кипр».

    Другие преимущества Кипра, которые выделил Василиу — это стабильная налоговая система и правовая база. «Благодаря всем этим условиям иностранные инвесторы выберут Кипр, чтобы остаться», — заключил он.

    Читайте также:

    Кипр и Парагвай – потенциально восходящие звезды

    Налоги для международного бизнеса: что нам готовит 2023 год?

     

  • Read 433 times