Чарующий уголок Сардинии, признанный лучшим курортом в мире

Чарующий уголок Сардинии, признанный лучшим курортом в мире

  • Вторник, 23 мая 2023 13:45
  • В преддверии лета «Успешный бизнес» предлагает перенестись на другую сторону Средиземного моря, в любимую многими Италию, познакомиться с Сардинией и прекрасным курортом на одном из ее берегов.

    На белоснежном побережье Средиземного моря, на юге Сардинии расположился прекрасный живописный курорт Forte Village. Это не просто отель, это огромный сад площадью 50 гектаров, где расположены пять 5-звездочных, три 4-звездочных отеля и 13 роскошных вилл с частными бассейнами.

    Место, где расположен Forte Village, поистине уникально. Бесконечный белоснежный пляж курорта – это чудо природы, поэзия элементов. Полоса белого песка, расположенная у подножия гор в одном из самых живописных уголков Сардинии, укрыта от остального мира. На пляже, защищенном от сильных ветров и жары, царит мягкий, почти субтропичечкий микроклимат, благодаря которому температура воды на два градуса выше, чем в других частях острова, а солнечных дней здесь – более 300 в году, что позволяет наслаждаться отдыхом с марта по ноябрь.

    Beach

    Foto istituzionale FV 2019

     

    Выбирайте размещение по душе

    С захватывающим видом на море или выходом в тропический сад. С террасой, балконом или даже собственным патио. У пляжа или рядом со спа. Выберите тот, который вам лучше всего подходит.

    Некоторые из 5-звездочных сьютов отеля находятся практически на пляже, другие окружены пышными садами. Независимо от расположения, все они являются островками тишины и покоя. Для удобства гостей сьютов в отеле Castello имеется частный лифт и отдельный ресепшн. А чтобы даже самым требовательным и взыскательным гостям было удобно, Forte Village готов предоставить персонального батлера, повара и шофера. Все для того, чтобы ничто не нарушало уединение и покой.

    hotel castello presedential suite

    beach castello tyson

     

    Для гурманов и гурмэ

    Forte Village отличается качеством и разнообразием еды и предлагает своим гостям самое настоящее гастрономическое путешествие вкуса – в каждом из ресторанов курорта, которых всего 21. Здесь работают одни из самых лучших поваров Италии и всего мира и используются лучшие продукты. Гости имеют возможность выбирать из многообразия изысканных ресторанов, получивших престижные награды.

    Для гостей курорта работают знаменитые обладатели звезд Мишлен и наиболее известные повара международной кухни из Франции и Испании, Германии и красивейших регионов Италии. В каждом предлагаемом меню созвездие фирменных блюд сопровождается винами из лучших винных погребов.

    450551 copy

     

    Оздоровительные ретриты для души и тела

    Forte Village предлагает изысканный эксклюзивный отдых для тела и души, в том числе – возможность попробовать чудодейственный эффект талассотерапии. В этой процедуре задействованы шесть ванн с морской водой, которая оказывает мощное лечебное действие, способствует выведению токсинов и глубокому расслаблению. Если вы ищете релаксацию, то вы найдете ее в оздоровительном спа-центре комплекса, где команда медиков проводит разнообразные бьюти и медицинские процедуры: талассо-массаж, криотерапию с использованием морского масла и многие другие.

    Можно также воспользоваться Private SPA площадью 300 квадратных метров. Это пространство предназначено для уединения. Эксклюзивные услуги и персонал высочайшего уровня помогут насладиться отдыхом вдвоем, с семьей или с небольшой группой друзей. В Private SPA есть 4 бассейна с морской водой, процедурный кабинет, хаммам, солярий, различные виды душа, а также отдельный вход и ресепшн.

    Spa Cabana Massage Tyson 2019

    Infinity Pool2 Tyson 2019

     

    Для ценителей шопинг-терапии

    Forte Village ассоциируется также и с высокой модой. Во время отпуска можно посетить многочисленные бутики самых известных итальянских и мировых брендов. Brunello Cucinelli, Dolce & Gabbana, Balenciaga, YSL, Valentino, Zegna, Il Gufo, Givenchy, Damiani, Hublot – вот некоторые из марок, представленные в Forte Village.

    Чтобы придать шопингу местный колорит, рядом с элегантностью шикарных бутиков расположены магазины, где выставлены товары местных мастеров – самобытная и оригинальная альтернатива роскоши.

    Сардиния гордится богатыми традициями местных ремесленников и прославленным искусством производителей керамики, ковров, тканей и вышивок. В магазинах вы найдете товары, отражающие первозданную красоту и очарование культуры острова.

    J1186 1688

     

    Ночная жизнь

    К вечеру жизнь на курорте только начинается. Ведь звёздное небо Сардинии – это отличный фон для проведения вечерних мероприятий на открытом воздухе с участием итальянских и зарубежных артистов. Эти вечера – прекрасная возможность познакомиться и подружиться с другими гостями курорта. Кроме этого, проведенный день можно чудесно завершить коктейлем в одном из баров, а затем танцевать всю ночь в клубе в компании гостей курорта.

    450982

     

    Парк развлечений Leisureland

    Leisureland — это волшебное место, куда могут попасть только те, кто охвачен духом приключений и привык к музыке, включенной на полную громкость. Это место дискотечных площадок, дорожек для боулинга, картинговых трасс. Здесь царствуют развлечения.

    Парк развлечений расположен в укромном уголке Forte Village, достаточно далеко от остального курорта, чтобы позволить вам свободно развлекаться, никого не беспокоя.

    Leisureland go karts

     

    Семейный отдых

    Forte Village – идеальное место и для семейного отдыха, объединяющее в себе бесчисленные развлечения для детей и спокойный отдых для родителей. Отдых всей семьей подарит воспоминания на всю жизнь.

    Wonderland – это настоящий оазис развлечений с множеством интерактивных мероприятий для детей, где каждый найдет себе занятие по душе и сможет как следует отдохнуть. Дети могут свободно играть, оставаясь под присмотром квалифицированного персонала. Есть огород, специально созданный для детей, где можно ухаживать за растениями и собирать урожай. А для малышей до 3 лет организован отдельный детский сад.

    Аквапарк, многочисленные профессиональные спортивные академии сделают незабываемым отдых не только для родителей, но и для детей.

    The best for you and your family

    real madrid

    Take a break the whole family will enjoy

     

    Награды и призы

    В заключение заметим, что курорт не раз и по праву был отмечен престижными мировыми наградами. Так, Forte Village удостаивался титула «Ведущий курорт мира» на церемонии вручения наград World Travel Awards в течение последних 24 лет подряд. К этой престижной награде присоединяются награды, полученные в 2022 году, такие как «Ведущая спортивная академия мира 2022», «Ведущий спортивный курорт мира 2022» и «Лучший отель для детей в мире 2021» (Villegiature Awards).

    Terrazza Suite Reale

    Excursions Sport Bike

    j1186 0755

    Children s wonderland Forte Village

     

    Фото предоставлены администрацией курорта Forte Village

    На правах рекламы

     

  • Read 485 times