Миллиард человек увидели рекламу Кипра

Миллиард человек увидели рекламу Кипра

  • Четверг, 12 января 2023 11:22
    • Фото PIO Фото PIO

    Цифровой маркетинг Подминистерства туризма Кипра охватывает более миллиарда смартфонов в год. Об этом заявил глава ведомства Саввас Пердиос, выступая на международной конференции по цифровому туризму Ассоциации туристических агентов (АКТА) Digi.travel.

    Пердиос отметил, что его ведомство перестало тратить деньги на рекламу на телевидении, радио или в журналах. Причина в том, что у подминистерства ограниченный бюджет по сравнению с основными странами-конкурентами (Турция, Италия, Испания), поэтому необходимо было сконцентрировать усилия на одном виде продвижения. «Нам нужно быть очень целеустремленными и получать как можно больше выгоды от вложенных денег. Поэтому подавляющая доля маркетинга, которым мы занимаемся, теперь — в цифре. Это дает нам возможность быть очень гибкими и охватывать клиентов везде, где они находятся. Благодаря нашим цифровым кампаниям реклама Кипра приходит на более чем миллиард смартфонов в год. Это огромная цифра», — сказал Пердиос.

    На 30% больше поисковых запросов

    Целенаправленный цифровой маркетинг приносит свои плоды. Количество поисковых запросов по теме Кипра сегодня на 30% выше, чем в 2019 году. «Для такой страны, как наша, которая действительно изменила свою туристическую идентичность, нет лучшего инструмента для распространения своего нового послания, чем интернет», — уверен Саввас Пердиос. С его помощью Кипр в глазах туриста трансформировался из «острова только солнца и моря» в остров, богатый историей и культурой, полный подлинных впечатлений на очень близком расстоянии друг от друга, которые доступны круглый год и для всех без исключения.

    Поддержка местного бизнеса

    Однако цифровой маркетинг не будет приносить пользы без хорошего контента. Для его создания Подминистерство привлекает в основном местные компании, чтобы стимулировать развитие этой сферы. Включая в свои проекты различные предприятия и населенные пункты, Подминистерство туризма помогает малому бизнесу. В качестве примера Саввас Пердиос привел платформу Heartland of Legends — маршрут длиной три тысячи километров, который проходит исключительно через горы, сельские и отдаленные районы Кипра. «На этой платформе у малого бизнеса есть возможность легко продвигать себя среди пользователей. Мы помогли им оцифровать то, что они предлагают, и сделать это доступным для общественности», — сказал Пердиос.

     

    Читайте также:

    Число авиарейсов увеличится

    Кипр стремится войти в топ-30 лучших туристических направлений

     

  • Read 609 times