10 тысяч электронных подписей бесплатно

10 тысяч электронных подписей бесплатно

  • Вторник, 29 ноября 2022 16:59
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Bank of Cyprus готов бесплатно предоставить 10 000 электронных подписей своим клиентам, чтобы помочь им ознакомиться с новой технологией. Получить бесплатную электронную подпись клиенты смогут через мобильное приложение банка.

    В главном меню необходимо выбрать графу Digital Signature. На открывшейся странице вас попросят подтвердить свои данные и дать согласие на их обработку. После этого приложение банка отправит вас на портал JCC Smart. Там вам надо будет создать аккаунт и активировать его посредством ссылки, которая придет в электронном письме. Подтвердить личность надо будет, загрузив фото своей ID-карты.

    В течение трех рабочих дней вам выдадут сертификат с цифровой подписью. Доступна она, правда, только для граждан Кипра. Стандартная стоимость оформления электронной подписи ― 23 евро, но ради популяризации сервиса Bank of Cyprus делает услугу бесплатной для первых 10 000 своих клиентов.

    Что такое электронная подпись?

    Электронная подпись — это часть электронной идентификации, с помощью которой человек сможет подтвердить свою личность без необходимости физического присутствия. Она представляет собой зашифрованную запись, состоящую из цифр и букв.

    Зачем она нужна?

    Электронная подпись постепенно становится стандартной деловой практикой во многих отраслях. Ее преимущества заключаются в простоте, оперативности действий с ее использованием и в отсутствии любых неудобств. С помощью электронной подписи вы в любое время и в любом месте можете подписать документ, например, чтобы произвести покупку или заключить контракт. Выдача документов, подача заявок, регистрация компаний — вся это можно будет делать без физического присутствия. Более того, наличие авторизованной электронной подписи часто становится юридическим требованием. Законопроект, позволяющий использовать электронную подпись, был принят на Кипре в 2018 году.

    Можно ли ее подделать?

    Электронная подпись проста в использовании даже для пользователей, которые не знакомы с технологиями. Специалисты говорят, что ее практически невозможно подделать. Никакая третья сторона не может получить доступ к электронной подписи без разрешения владельца.

    Читайте также:

    Электронный паспорт как часть «цифрового профиля»

    Электронная подпись: перспективы для Кипра на 2022 год

     

  • Read 887 times