Новый портал Tax for All заменит TAXISnet

Новый портал Tax for All заменит TAXISnet

  • Понедельник, 13 марта 2023 10:07
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Все платежи налога на добавленную стоимость с 27 марта должны производиться через новый портал для налогоплательщиков Tax For All. Об этом заявил Департамент налогообложения 10 марта.

    Возможность оплаты НДС с помощью платежных форм портала TAXISnet, который действует сейчас, сохранится до 16 марта. С 27 марта все платежи будут производиться одним из следующих способов:
    - через портал Tax For All с использованием банковской карты;
    - через коммерческие банки с помощью интернет-банкинга;
    - в кассах банков, которые предлагают такую услугу.

    С 27 марта справочный код платежа для каждой задолженности можно будет получить исключительно через портал Tax For All. Потребуется распечатать новый платежный бюллетень, который также будет доступен исключительно через новый портал. Все существующие формы и справочные коды упраздняются.

    В связи с переходом на новую систему Tax For All Налоговый департамент рекомендует налогоплательщикам произвести свои платежи в соответствии с существующими кодами оплаты до 16 марта 2023 года.

    Напомним, портал Tax For All полностью заменит TAXISnet и другие более мелкие сервисы. Новая платформа будет внедрена в три этапа. На первом этапе, который и стартует 27 марта, изменится способ уплаты НДС. Через Tax For All налогоплательщики смогут отправить форму возврата НДС, получить справки, сделать онлайн-платежи и посмотреть историю, получить выписку со счета и т.д.

    Второй и третий этап будут запущены в четвертом квартале 2024 года. Налоговый департамент подготовит ряд видео-инструкций на греческом и английском языках о том, как пользоваться новой платформой.


    Читайте также:

    Каким будет налогообложение финтех-индустрии?

    Цифровизация налогообложения: как это будет работать?

    ЦБ Кипра: государству нужно фискальное пространство

     

     

     

     

  • Read 678 times