Пафос получил 15 млн евро инвестиций

Пафос получил 15 млн евро инвестиций

  • Четверг, 26 января 2023 10:03
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    По данным Торгово-промышленной палаты Пафоса, объем иностранных инвестиций в городе за последние месяцы превысил 15 млн евро. На что обратили свое внимание инвесторы?

    О самых крупных инвестициях рассказал Маринос Стилиану, секретарь-директор Торгово-промышленной палаты Пафоса:

    ― за 12,5 млн евро инвестор купил комплекс зданий, в котором размещался торговый центр Paphos Mall. Комплекс был отремонтирован и ожидается, что вскоре обновленный торговый центр откроет свои двери для покупателей. В нем разместятся известные сетевые магазины;

    ― другим инвестором было приобретено здание на въезде в Пафос, известное как Paphos Oasis Building, где раньше располагался кинотеатр Rio. Покупателем выступила кипрская компания, контрольный пакет акций которой принадлежит крупной голландской группе. Эта группа ведет активную деятельность в областях, связанных с поставками, сбором и обработкой химических отходов, предоставлением услуг промышленной поддержки, логистикой, энергетикой, разработкой программного обеспечения;

    ― недавно также была завершена покупка здания бывшего супермаркета «Орфанидис» в Пафосе на сумму более 3 млн евро. В нем оборудуют офисные помещения премиум-класса.

    «Учитывая эти, а также более мелкие сделки, мы убеждены, что Пафос успешно привлекает новые компании. Ожидается, что интерес инвесторов станет сильнее, что повлечет за собой увеличение экономических, социальных и демографических выгод для нашего региона», ― отметил Стилиану, заверив, что привлечение иностранных компаний остается приоритетом в политике Торгово-промышленной палаты.

    Пафос с его низкой стоимостью жизни, аэропортом, высоким уровнем безопасности, прекрасными пляжами, красивой сельской местностью, размеренным темпом и высоким качеством жизни ― это идеальный вариант для иностранных инвестиций, считают в организации. Стилиану также отметил, что с созданием новых инфраструктурных проектов, завершением строительства марины, открытием иностранных школ и развлекательных заведений привлекательность Пафоса для иностранных фирм будет только расти.

     

    Читайте также:

    На сколько подорожала недвижимость

    Марина Пафоса остается одним из важнейших проектов для Кипра

     

  • Read 732 times