В Лимассоле открывается Школа стартапов

В Лимассоле открывается Школа стартапов

  • Вторник, 30 мая 2023 09:27
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Некоммерческая организация TechIsland объявила о запуске Школы стартапов ― серии инновационных семинаров, призванных расширить возможности начинающих предпринимателей на Кипре.

    Эта новаторская инициатива предлагает возможности для обучения и сотрудничества, говорится в заявлении TechIsland. Первый семинар состоится 9 июня в 16:00 в Лимассоле и будет посвящен теме того, как построить надежную стратегию компании и создать свой бренд. В качестве докладчиков выступят Константин Заполянский, старший директор по инвестициям компании Zubr Capital, и Дарья Ксензова, бренд-менеджер той же компании.

    «TechIsland привержен своей миссии позиционировать Кипр как технологический хаб, и поэтому мы очень рады предложить эту возможность стартапам на острове. Эти мероприятия предоставят уникальные практические знания, возможность для нетворкинга и шанс пообщаться с другими новаторами», ― сказал генеральный директор TechIsland Мариос Йоргудис.

    Основатель и генеральный директор Zubr Capital Олег Хусаенов сказал, что, инвестируя в технологические компании в течение десяти лет, они стали свидетелями того, как несколько стартапов превратились в единорогов*. «Сейчас благодаря TechIsland на Кипре формируется уникальное сообщество технологических фирм. При наличии правильных компетенций и инвестиций эти предприятия могут стать  успешными на мировом уровне», ― сказал предприниматель, выразив уверенность, что инициатива TechIsland принесет свои плоды и позиционирует Кипр как место притяжения талантов.

    Участие в семинаре бесплатное. Заинтересованные участники должны зарегистрироваться по ссылке https://bit.ly/3WsJxGE

    *Компания-единорог (от англ. Unicorn company) — компания-стартап, получившая рыночную оценку стоимости в размере свыше 1 миллиарда долларов США.

    Читайте также:

    6 навыков эффективного лидера в эпоху перемен

    Сектор технологий: самые быстрорастущие компании

     

     

  • Read 760 times