Изучаем греческий в ежедневном режиме

Изучаем греческий в ежедневном режиме

  • Среда, 03 мая 2023 10:55
  • С 15 мая по курсам «Греческий марафон» начнут заниматься две группы. В одной соберутся те, кто только начинает изучать язык, во второй – те, кто уже знает основы, но пока не может говорить.

    Какие есть варианты занятий?

    САМОСТОЯТЕЛЬНО. Оба марафона записаны на видео. Предполагается, что ученики смотрят одно видео в день, учат по 5-15 слов, просматривают материалы курса и ссылки на внешние ресурсы. В таком режиме люди могут заниматься и самостоятельно. На сайте www.nklessons.com можно изучать греческий без встреч с преподавателем. Стоимость самостоятельной работы по курсу «Греческий марафон» – 42 евро за 42 дня.

    В ГРУППЕ. С 15 мая стартуют две программы, смысл которых именно в интерактиве, в том, чтобы регулярно встречаться с автором курса в прямом эфире, в том, чтобы в любое время можно было задать вопрос или спросить совета. Для участников программы создается отдельная закрытая группа в Telegram, в которой выкладываются также и дополнительные материалы. 42 дня все учатся вместе, поддерживая друг друга. За это время обычно успевают и подружиться (курс в таком формате регулярно организуется с 2020 года). Стоимость занятий в группе – 84 евро за 42 дня, эта сумма включает и ежедневное общение с помощью Telegram, и 8 получасовых занятий в прямом эфире.

    Отзывы 1

    Какова программа первого марафона?

    В рамках курса 42 видеоурока, продолжительность каждого – около 5 минут. Еще 10 минут в день нужны для того, чтобы выучить слова, просмотреть правила.

    В течение дня в группе Telegram будут появляться посты с грамматическими правилами, полезными советами, новыми словами, ссылками на внешние ресурсы. Их намеренно выставляют в разное время, чтобы можно было несколько раз в день вернуться на минуточку к греческому языку. Автор курса регулярно, в комментариях или видеообращениях, отвечает на вопросы, разъясняет какие-то темы и правила.

    В программе: артикли, род существительных и прилагательных, спряжение основных глаголов, вопросы, построение предложений. За время курса в пассивном запасе появляется около 500 слов, в активном (так, чтобы можно было вспомнить при случае и употребить) остаётся не менее 300.

    Этот курс в текстовом формате лежит в бесплатном доступе на сайте газеты «Вестник Кипра». Почитайте: https://vkcyprus.com/news/19695-greek-marathon/

    А три первых видеоурока курса можно посмотреть по ссылке: https://nklessons.com/course/greekmarathon-1/

    Если вам подходит содержание курса, то по ссылке можно записаться в группу, которая начинает заниматься 15 мая. https://forms.gle/E11epGDmeyzffz1R6

    Что проходят в рамках курса «Греческий марафон-2»?

    Курс для продолжающих рассчитан на тех, кто уже освоил базовые грамматические правила, умеет читать, знает достаточно слов, чтобы выражать простые мысли. Теперь цель – выучить как можно больше речевых шаблонов, чтобы уметь поддержать разговор на все основные бытовые темы. Уроки записаны вместе с носителем языка.

    Таким образом, решается вопрос акцента и правильного уместного употребления фраз и клише. В режиме диалога обсуждаются самые простые темы, чем дальше, тем более сложные фразы… В течение дня в закрытой группе Telegram будут появляться посты теми фразами, что нужно выучить в течение дня, с новыми словами, правилами, полезными советами.

    Курс рассчитан на тех, у кого мало времени для уроков, но есть огромное желание заговорить по-гречески. За 42 дня много можно успеть, если заниматься без перерывов.

    Три первых урока этого курса можно посмотреть по ссылке: https://nklessons.com/course/greekmarathon2/

    Если вам подходит содержание курса, то по ссылке можно записаться в группу, которая начинает заниматься 15 мая. https://forms.gle/XLQwMNLnScP9SofK9

    Отзывы 2

    Ещё раз: когда и сколько стоит?

    Занятия в обеих группах начинаются 15 мая и продолжаются до конца июня. Каждый курс включает 42 видеоурока, обратную связь в группе и 8 получасовых занятий в прямом эфире для закрепление пройденного материала. Стоимость курса 84 евро.

    Записаться и задать вопросы можно по ссылкам:

    «Греческий марафон-1″(для тех, кто только начинает изучать язык) https://forms.gle/E11epGDmeyzffz1R6

    «Греческий марафон-2» (для тех, кто уже знает основы и хочет преодолеть языковой барьер) https://forms.gle/XLQwMNLnScP9SofK9

    После регистрации с вами свяжется куратор курса и поможет определиться с расписанием и оплатой.

     

     

  • Read 1298 times