Аэропорт Пафоса увеличит число рейсов

Аэропорт Пафоса увеличит число рейсов

  • Среда, 22 марта 2023 13:00
    • Фото: Юлия Аванесова Фото: Юлия Аванесова

    Этим летом аэропорт Пафоса будет связан с важными городами Евросоюза и третьих стран. Самолеты будут летать в более чем 60 городов Великобритании, Германии, Австрии, Польши, Израиля, Франции и стран Балтии.

    В разгар туристического сезона аэропорт в Пафосе будет принимать более 200 рейсов в неделю. Уже сейчас увеличение пассажиропотока более чем заметно.

    Председатель пафосского отделения Кипрской ассоциации отельеров (ПАСИКСЕ) Фанос Михаилидис отметил, что туризм в Пафосе в 2023 году способен вернуть утраченные позиции. И у города есть перспективы стать круглогодичным туристическим направлением.

    Тем временем Подминистерство туризма намерено привлечь больше гостей в Троодос и развивать альтернативные формы туризма. Глава ведомства Костас Кумис заявил, что ведомство продолжит искать способы увеличить туристическую привлекательность Троодоса и развивать альтернативные формы туризма, в первую очередь, пешие и велосипедные прогулки.

    По его словам, всего 2% туристов, посещающих страну, выбирают Троодос для проживания. Причина – в запросах прибывающих на Кипр гостей, а также в том, что турагенты не рассматривают Троодос как выгодное для них направление. «Нам нужно посмотреть на профиль посетителей Троодоса. Это должны быть люди, которые любят природу, ищут аутентичных впечатлений. Нам нужно более интенсивно работать в этом направлении с организациями за рубежом, у которых есть такого рода клиентура», – сказал Кумис.

     

    Читайте также:

    Внутренний туризм на подъеме – и на Кипре, и в ЕС

    Авиаперевозки приближаются к доковидному уровню

     

  • Read 559 times